Сопровождение налоговых проверок

Налоговые проверки — один из основных видов налогового контроля, применяемого налоговыми органами. В статье рассматриваются важные моменты как подготовки, так проведения и оформления налоговых проверок, которые необходимо знать налогоплательщику, чтобы успешно пройти проверку и суметь защитить свои права и интересы при взаимоотношениях с налоговым органом.

Изменения в порядке проведения налоговых проверок позволили в большей мере обеспечить реализацию принципа соблюдения баланса частных и публичных интересов в налоговом праве. Однако изменения не были достаточно полными для того, чтобы Закон позволил исключить злоупотребления правом со стороны налоговых органов.

Подготовьтесь к выездной налоговой проверке.

Чтобы не попасть в под пристальное внимание налоговой – контрагентов надо проверять. Ведь отсутствие должной осмотрительности часто становится причиной отказа в вычетах НДС и в учёте налоговых расходов. У нас вы можете проверить контрагента в 2 клика.

Защитите себя во время выездной налоговой проверки.

Цель выездной налоговой проверки — контроль за правильностью расчета и уплаты в бюджет налогов, взносов или сборов. Проверку могут провести как по одному налогу, так и по всем видам. Предмет проверки можно узнать из решения о проведении ВНП. Менять его по ходу проверки или выходить за его рамки инспектор не может.

Отправьте запрос на бесплатную консультацию

Наш специалист свяжется с вами, чтобы уточнить дату и время встречи